ОТКРЫТЫЕ ЗАНЯТИЯ В «РЯБИНКЕ»

К предстоящему педсовету на тему: «Развитие у детей чувство юмора, находчивости, смекалки (в соответствующих их возрасту видах деятельности). Прошли открытые занятия. Одним из них был КВН «Хохотушки против Веселушек,» в котором принимали участие команды подготовительной к школе группы и подготовительной логопедической группы. Дети проявили удивительное чувство юмора, находчивость  и смекалку.  В КВНе  были хитрые викторины, смешные сценки, потешные диалоги,интерактивные задания, спортивные развлекательные эстафеты,  формирующие  не только спортивные качества: ловкость, быстроту, гибкость и др.,но и опять же — чувство ЮМОРА. Весело было всем! И командам, и педагогам и гостям — детям старшей  группы.

IMG_8971 IMG_8972 IMG_8975 IMG_8977 IMG_8984 IMG_8987 IMG_9000 IMG_9006 IMG_9013 IMG_9021 IMG_9014 IMG_9019

В старшей группе прошла театрализованная деятельность в виде мини-сценок детей на тему: «Юмор в коротких штанишках». Принимали участие в юмористических сценках все дети, по очереди  веселили детей и гостей, педагогов «Рябинки». Было всем смешно, поучительно  и забавно. Кроме мини сценок, дети с воспитателем Быковой Т.Д. играли в старую добрую игру «Море волнуется», в которой дети застывали в смешных и очень смешных фигурах.

????????????????????????????????????????????????????????????????????????

????????????????????????????????????