ПЛОДОТВОРНЫЙ И РАЗНООБРАЗНЫЙ ФЕВРАЛЬ

Самый короткий месяц в году оказался очень богат на яркие  мероприятия, важные события в «Рябинке». В ДОУ прошел фестиваль детско-родительских исследовательских проектов «Юный эколог», о котором можно подробно ознакомиться в Педагогическом журнале «Ты расти, а мы поможем!» (в февральском выпуске). Нельзя не отметить яркое и незабываемое  участие  семьи Чухновых на городском конкурсе «Юный эколог». Прошла очередная  встреча бабушек наших  воспитанников  в «Клубе бабушек» на тему «Супер-бабушка». Состоялся «сладкий» мастер-класс мамы воспитанницы  старшей группы  Султановой Карины по расписыванию сердечек-валентинок вкусной-превкусной  глазурью  (более подробно можно прочитать в Педагогическом журнале «Ты расти, а мы поможем!» (в февральском выпуске).  Результативно прошло открытое занятие в 1 младшей группе «Ярмарка игр-шуток, игр-забав». Завершился февраль веселым и любимым праздником Масленица, с вкусными и сытными  блинами!!!  Обо всех этих событиях мы проинформируем Вас подробно  в наших фоторепортажах.  А начнем мы с очень важного для нас мероприятия. 8 февраля  на базе нашего ДОУ  плодотворно, результативно и  замечательно прошло ГМО ( городское методическое объединение)  учителей-логопедов и музыкальных руководителей детских садов г.Дубны, на котором наша «Рябинка» поделилась опытом проведения интегрированных музыкально-логопедических досугов.  Все увидели и высоко оценили интегрированный досуг в старшей логопедической группе «Снежная королева», в котором дети продемонстрировали в увлекательной  музыкально-игровой форме  свои успехи в преодолении речевых нарушений ( в речевых играх, упражнениях, в песнях, музыкально-ритмических движениях). Затем музыкальные руководители и учителя-логопеды разделились по секциям и делились опытом своей работы. ГМО прошло успешно и мы довольны результатами своей работы.

IMG_4072  IMG_4074  IMG_4078  IMG_4083  IMG_4084  IMG_4089  IMG_4094  IMG_4097  IMG_4099  IMG_4112  IMG_4113  IMG_4116  IMG_4118   IMG_4124  IMG_4121 IMG_4129