70 лет ВЕЛИКОЙ И СЛАВНОЙ ПОБЕДЫ !!!

В ДОУ № 16 «Рябинка» дети и педагоги не остались в стороне от празднования светлого и великого праздника 70-летия Победы в ВОВ. Была составлена большая программа празднования, которая началась ещё в апреле и будет продолжаться до конца мая.

В детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные ДНЮ ПОБЕДЫ!

Педагогами  средних, старших и подготовительной групп были разработаны и реализованы краткосрочные проекты с участием  детей и родителей, музыкального руководителя и инструктора по физической культуре  по темам:

— «Герои и труженики на ВОВ» (старшая группа);

— «Солдаты войны» (средняя группа);

— «Мы помним. Мы гордимся!» (старшая логопедическая группа);

— «Вечная слава фронтовикам!» (подготовительная логопедическая группа).

В рамках проектов были проведены запланированные  мероприятия:

— оформление военно-патриотического стенда «Мы помним…» (герои войны в семьях воспитанников);

— чтение художественной литературы, беседы и рассказы о войне и мире;

— просмотр мультимедийных презентаций «Города -герои», «Дети войны», «Песни о войне», «День Победы», «Солдаты и труженики войны»;

— военно-патриотические  акции «Поздравляем ветеранов!»,  «Почётные герои войны из Дубны»; «Клумба Победы!».

—  музыкально-спортивный праздник  «Весна! Май! Победа!»»;

— коллективные творческие работы  « Никто не забыт! Ничто не забыто!»;

— выставка детских рисунков, посвященной 70-летию Победы в ВОВ.

6 мая в ДК «Мир» состоялся городской праздник детских дошкольных учреждений города Дубны «Вечная слава!», посвящённый 70-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне, в котором дети нашего ДОУ с успехом выступили с музыкально-танцевальной композицией «Белые птицы на полях войны!»

8 мая в ДОУ  прошел праздничное мероприятие с участием  воспитанников  ДОУ. Дети пели песни о Родине, о войне,  выполняли музыкально-танцевальные композиции, демонстрировали инсценировки на темы ВОВ, играли на разных музыкальных инструментах. Педагоги совместно с музыкальным руководителем исполнили песни военных лет («Синий платочек», «Вечный огонь!»).

12 мая-13 мая состоится в ДОУ военно-патриотическая акция  «Клумба Победы!», с участием педагогов, воспитанников, родителей, ветеранов и тружеников тыла.

IMG_3891   IMG_3907   IMG_3935

IMG_3938   IMG_3940   IMG_3943